Упростите выражения:

1) 12-8 х-20+5 х

2) 17 х-13-20 х+6

3) 3 (х-2) - 5 (6-2 х)

4) 12-3 (8-2 х) - 20 х

5) 4 (х-3) - 7 (3+2 х)

6) 3 (4-5 х) + 2 (6-3 х)

7) 10-5 х - (12+6 х)

8) 15x+5 (3-6x) - 25

9) - 3x+14-5x-20

10) - 7 (3-2x) + 5 (3-6x)

P. S. Хотя бы некоторые

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:07
    0
    1) 12-8 х-20+5 х=-8-3 х = - (8+3 х)

    2) 17 х-13-20 х+6=-3 х-7 = - (3 х+7)

    3) 3 (х-2) - 5 (6-2 х) = 3 х-6-30+10 х=13 х-36

    4) 12-3 (8-2 х) - 20 х=12-24+6 х-20 х=-12-14 х = - (12+14 х) = - 2 (6+7 х)

    5) 4 (х-3) - 7 (3+2 х) = 4 х-12-21-14 х=-10 х-36 = - (10 х+36) = - 2 (5 х+18)

    6) 3 (4-5 х) + 2 (6-3 х) = 12-15 х+12-6 х=24-21 х

    7) 10-5 х - (12+6 х) = 10-5 х-12-6 х=-2-11 х = - (2+11 х)

    8) 15 х+5 (3-6 х) - 25=15 х+15-30 х-25=-15 х-10 = - (15 х+10) = - 5 (3 х+2)

    9) - 3 х+14-5 х-20=-8 х-6 = - (8 х+6) = - 2 (4 х+3)

    10) - 7 (3-2 х) + 5 (3-6 х) = - 21+14 х+15-30 х=-6-16 х = - (6+16 х) = - 2 (3+8 х)