Реши уравнения.

954-78-а=277

305+х+55=1000

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:36
    0
    876-a=277

    a=876-277

    a=599

    Ответ: а=599

    360+х=1000

    х=1000-360

    х=640

    Ответ: х=640
  2. 19 ноября, 08:24
    0
    954-78-а=277

    954-78-277=а

    а=599

    Проверка: 954-78-599=277

    305+х+55=100

    х=100-305-55

    х=-260

    Проверка: 305-260+55=100