Вычислить значение второй производной функции y=tgx в точке x=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:04
    +1
    Y'=1/cos^2 (x)

    y'' = (cos^ (-2) (x)) ' = - 2cos^ (-3) (x) = - 2/cos^3 (x) * (-sinx) = 2*tg (x) * (1/cos^2 (x))

    y'' (x0) = 2*tg (0) * (1/cos^2 (0)) = 0
  2. 3 сентября, 11:41
    0
    Y=tg (x)

    Решение:

    (tg (x)) ' = tg2 (x) + 1

    Ответ:

    tg2 (x) + 1