как решить это уравнение 720: (y:7+80) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:14
    0
    720: (у: 7+80) = 6

    у: 7+80=720:6

    у: 7+80=120

    у: 7=120-80

    у: 7=40

    у=40 х7

    у=280

    проверка

    720: (280:7+80) = 6

    720: (40+80) = 6

    720:120=6

    6=6