У маму и бабушки всего 120 журналов у мамы в 2 раз больше чем у бабушки сколько журналов у мамы и сколько у бабушки

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:56
    0
    Если у бабушки одна часть журналов, то у мамы 2 части (так как 1*2=2), значит все журналы надо поделить на 2+1=3 части,

    120:3 = 40 (жур) - у бабушки

    40*2 = 80 (жур) у мамы