Длина прямоугольника 20 см, а ширина 14 см. Найдите периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:45
    0
    1) 20*2=40 (см) - длина

    2) 14*2 = 28 (см) - ширина

    3) 40+28=68 (см)

    Ответ: 68 см всего.
  2. 18 марта, 07:09
    0
    Периметр:

    P = (20+14) * 2

    P=68 (см)

    Площадь:

    S=20*14

    S=280 (см²)