Выполните действия 3+8 5/12,10 6/7 - 3,4 2/13 + 5 7 / 13,8 7/12 - 4 2/12.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:15
    0
    3 + 8 ц5/12 = 11 ц5/12

    10 ц6/7 - 3,4 = 10 ц6/7 - 3 ц 4/10 = 10 ц 6/7 - 3 ц 2/5 = 10 ц30/35 - 3 ц 14/35 = 7 ц16/35

    2/13 + 5 ц 7/13 = 5 ц 9/13

    8 ц7/12 - 4 ц2/12=4 ц5/12

    3 ц4/10 = 3 ц 2/5