Первый теплице собрали 42 килограмм огурцов во второй в 3 раза больше а в третьем на 34 км меньше чем во второй теплице Сколько килограмм огурцов собрали в 3 теплицах

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:23
    0
    1) 42·3=126 (кг) огурцов собрали во 2 ой теплице

    2) 126-34 = 92 (кг) огурцов собрали в 3 ей теплице

    3) 42+126+92=260 (кг) огурцов собрали в трех теплицах

    Ответ: в трех теплицах собрали 260 кг огурцов
  2. 5 апреля, 05:40
    0
    Нам дано:

    1 тепл.-42 кг

    2 тепл.-42 х3

    3 тепл. - 42 х3-34

    Решение:

    1) 42 х3=126 кг - во 2-ой теплице

    2) 126-34=92 кг - в 3-ей теплице

    3) 42+126+92=260 кг

    Ответ: В 3-х теплицах 260 кг огурцов