Чему равно сторона прямоугольника если его периметр 14 см а ширина 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 09:19
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    Прямоугольник = 2 длины и 2 ширины, следовательно, что 2*2+2*x=14, где x - неизвестная длина. 4 + 2x=14 2x=14-4 x=5

    Ответ: Длина прямоугольника равна 5 см
  2. 28 марта, 10:16
    0
    P=2· (a+b),

    исходя из этой формулы, найдем длину.

    Решение:

    14:2-2=7-2=5 (см)

    Проверим:

    Р=2· (5+2) = 2·7=14 (см)

    Ответ: 5 см длина прямоугольника

    Можно решить иначе.

    1) 2+2=4 (см) - две ширины

    2) 14-4=10 (см) - две длины

    3) 10:2=5 (см) - одна длина

    Ответ: 5 см длина прямоугольника.