Участок площадью 30 га разделен на две части в отношении 2 : 3. Найдите площадь каждой части.

Варианты ответа:

1) 15 га и 15 га;

2) 10 га и 20 га;

3) 12 га и 18 га;

4) 14 га и 16 га.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:35
    0
    30: (2+3) = 6 (га) (это единица измерения сторон участка)

    2*6=12 (га) - одна сторона

    3*6=18 (га)

    Ответ: 3).