15 кг печенья стоят 300 рублей. Сколько стоят 9 кг печенья?

Дам 10 б.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:56
    0
    300:15=20 (руб) стоит 1 кг

    20•9=180 (руб)

    Ответ: 180 рублей стоят 9 кг печенья
  2. 15 апреля, 09:50
    0
    1) 300 : 15 = 20 (руб.) - стоит 1 кг печенья.

    2) 20 * 9 = 180 (руб.) - стоят 9 кг печенья.

    Ответ: 180 рублей стоят 9 кг печенья.