Первое число которое больше второго на 189:15, а второе на 33. Найдите частое учитывая что первое в 4 раза больше второго

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:53
    0
    Первое число 4 х

    Второе число х

    Третье число х-33

    Сумма 189/15

    4 х+х+х-33=189:15

    4 х+х+х-33=12.6

    6 х-33=12.6

    6 х=45.6

    х=45.6:6

    х=7.6 первое число

    4*7.6=30.4 второе число

    33-30.4=2.6 третье число