Не шумит А мама в саду 600 фруктовых деревьев 30% всех деревьев составляют груши 22% сливы остальные яблони сколько в этом саду яблонь

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:26
    0
    1) 100 - (30 + 22) = 48 (%) всех деревьев в саду составляют яблони.

    2) 600 : 100 * 48 = 288 (ябл) в саду.

    Ответ: В саду 288 яблонь.
  2. 5 февраля, 02:57
    0
    30% + 22% = 52% - остальных.

    100% - 52% = 48% - яблонь.

    600 * 0,48 = 288 яблонь - в саду.

    Ответ: 288 яблонь в саду.

    Удачи)