Найдите корень уравнения √ (-6 (5x-4)) = - 3x

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:54
    0
    -6 (5 х-4) = 9 х^2

    -30 х + 24 - 9 х^2 = 0

    9 х^2 + 30 х - 24 = 0

    3 х^2 + 10 х - 9 = 0

    D = b^2 - 4ac = 100+4*3*8 = 196 (=14^2)

    x1 = (-10+14) : 6 = 2/3

    x2 = (-10-14) : 6 = - 4

    Ответ: 2/3; - 4