Какое и чисел - 3, - 5, 2 является корнем уравнения 2 х + (11-4 х) = 21

(С решением, если можно)

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:16
    0
    2 х + (11 - 4 х) = 212 х+11-4x=21-2x=21-11-2x=10x=10 / (-2) = - 5 Корнем уравнения является число - 5