Решите уравнение 1/6 х + 1/3 х+1/2 х = 4,8. Из предложенных чисел выберите То которое является решением данного уравнения:

1) 8

2) 4,8

3) 0,8

4) - 8

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:26
    0
    1/6 х + 1/3 х+1/2 х = 4,8

    1/6 х+2/6 х+3/6 х=4,8

    6/6 х=4,8

    х=4,8

    ответ 2