Нина прочитала 12 страниц за 2 дня. Если бы за первый день она прочитала на 1 страницу больше, а за второй - на 1 страницу меньше, то каждый день она прочитывал бы одинаковое колличество страниц. По сколько страниц в день читала нина?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:23
    0
    Х - прочитала в первый день

    12-х - прочитала во второй день

    х+1 = (12-х) - 1

    х+1=12-х-1

    х+х=12-1-1

    2 х=10

    х=5 (стр) в 1-й

    12-х=7 (стр) во 2-й

    Ответ: в первый день Нина прочитала 5 страниц, а во второй 7 страниц