Найти средние линии треугольника, стороны которого;

14 см, 20 см, 26 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:53
    0
    АВ=14

    AC=20

    CB=26

    A1 - середина AB

    B1 - середина BC

    C1 - середина CA

    A1B1=1/2*CA=1/2*20=10

    A1C1=1/2*BC = 1/2*26=13

    B1C1=1/2*AB = 1/2*14=7