В коридоре, длина которого 5 м и ширина 2 м, пол выложили квадратными плитками. Сколько плиток потребовалось, если площядь одной плитки (1 дм квадратный)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:42
    0
    1) 5*2=10 (м²) - площадь пола

    2) 10*100=1000 (дм²) - площадь пола

    3) 1000:1=1000 (шт) - плиток понадобится