Двое очистили 400 ш картофеля Один очищал3 шт в минуту, другой-2 шт в минуту, второй работал на 25 мин больше первого. Ск времени работал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:53
    0
    Всего - 400 шт.

    I рабочий - 3 шт./мин.

    II рабочий - 2 шт./мин.

    t₁ - ? мин.

    t₂ - ? мин., на 25 мин. >, чем t₁

    Решение

    Второй рабочий, работая один очистил 2·25=50 (шт.)

    Работая вдвоём, они очистили 400-50=350 (шт.)

    И затратили на это

    350: (3+2) = 350:5=70 (мин.) - время которое чистил картофель I рабочий.

    70+25=95 (мин.) - время которое чистил картофель II рабочий.

    Ответ: первый рабочий чистил картофель 70 минут, а второй - 95 минут.