Длина стороны прямоугольника 18 см, а ширина - в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:01
    0
    18/3=6 (см) ширина прямоугольника

    S=18*6=108 (см^2)

    P=2 (18+6) = 48 (см)
  2. 27 сентября, 02:32
    0
    Ширина = 18/3 = 6

    P = (18+6) * 2 = 48 см

    S = 18*6 = 108 см кв.