Вычислите более рациональным способом

8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7

0,85*4+0,73*5+0.15*4+0,27*5

5.25*2+6,31*3+2*0.75+3*0,69

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:46
    +1
    8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7=7 * (8.3+1.7) + 7 * (4.5+5.5) = 7*10+7*10=70+70=140

    0,85*4+0,73*5+0.15*4+0,27*5 = (0.85+0.15) * 4 + (0.73+0.27) * 5=1*4+1*5=4+5=9

    5.25*2 + 6,31*3+2*0.75+3*0,69 = (5.25+0.75) * 2 + (6.31+0.69) * 3=6*2+7*3=12+21=33