Найди число 1/4 часть половины которого равна 8

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:15
    0
    1/2 числа = 8

    значит, целое число = 8 * 2 = 16

    1/4 от 16 = 16 : 4 = 4

    ответ 4