Найдите одиннадцатый член арифметической прогрессии (ап), если а1 = 17; d = - 8.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:27
    0
    А11=а1+10*d=17-8*10=-63.

    Ответ: а11=-63
  2. 10 июля, 00:38
    0
    A11=a1+10d

    a11=17+10 * (-8) = 17-80=-63

    Ответ:-63