Решите уравнение а) x*15/12=30/36 б) 45/x=5/9

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:21
    0
    Делаешь крест накрест, это получается а) 15 х*36, а 12*30

    получается 540 х=360

    х=360:540 = 0,67

    б) 45*9=5*х

    5 х=405

    х=405:5

    х = 81
  2. 18 июля, 15:50
    0
    А)

    х*15/12=30/36

    х=30/36:15/12

    х=2/3

    б)

    45/х=5/9

    х=45:5/9

    х=81