Алёна с мамой за 1 день выкопали 8 вёдер картофел. Это составило одну пятую часть всего урожая. Сколько вёдер картофеля собрали Алёна с мамой в этом году

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:52
    0
    8 * 5 = 40 вёдер выкопали мама с Алёной
  2. 4 февраля, 20:35
    0
    8 умножаем на 4 = 32 - это 4/5 части

    32+8=40 - ответ