В прямоугольном треугольнике ABC CH - высота, проведённая к

гипотенузе, отрезок BH равен 6 см, а острый угол B равен 60°.

Найдите длину отрезка АН.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:44
    0
    угол B равен 60°, ∠ВСН=30°

    ВН=1/2·ВС, ВС=12 см

    ∠САВ=30°

    ВС=1/2·АВ АВ=24 см

    АН=АВ-ВН=24-6=18 см