Решите уравнение 4x-21=4 5 (x-2) = 15 3-4 х=5 5x-2=13 34 (x-2) = 23

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:30
    0
    1) 4x-21=4

    4x=4+21

    4x=25

    x=6.25

    2) 5 (x-2) = 15

    5x-10=15

    5x=15+10

    5x=25

    x=5

    3) 3-4x=5

    -4x=5-3

    -4x=2

    x=-0.5

    4) 34 (x-2) = 23

    34x-68=23

    34x=23+68

    34x=91

    x≈2.7