2 поезда отправились одновременно навстречу друг другу из 2 городов. Скорость 1 поезда 85 км/ч, а скорость 2 60 км/ч. Через 3 ч после отправление расстояние между поездами было равно 290 км. Найти расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления поезда встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:44
    +1
    85*3=255 км проехал первый поезд за 3 часа

    60*3=180 км проехал второй поезд за 3 часа

    180+255+290=725 км расстояние между городами
  2. 23 февраля, 05:57
    +1
    85*3=255 (км) проехал первый за 3 часа

    60*3=180 (км) проехал второй

    255+180+290=725 (км)

    Ответ: между городами 725 км