Упростите выражение:

2/3 • (6,9c - 1 1/2d) - 4,8 • (5/8c - 2,5d)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:05
    0
    2/3 * (6,9c - 1 1/2d) - 4,8 (5/8c - 2,5d) =

    = 2/3 * 69/10c - 2/3 * 3/2d - 48/10 * 5/8c + 48/10 * 25/10d =

    23/5c - d - 3c + 12d = 4,6c - 3c + 11d = 1,6c + 11d