3) Периметр прямоугольника 66 дм. Длина его одной стороны равна 3. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:33
    0
    P прямоугольника равен сумме длин всех сторон : P=а+а+b+b.

    a=3, b+b=66-3-3=60 дм, b=60:2=30 дм.

    S прямоугольника = 3*20=60 дм^2
  2. 12 января, 01:27
    0
    Решение:

    P=а+а+b+b.

    a=3, b+b=66-3-3=60 дм²

    b=60:2=30 дм².

    S прям. = 3*20=60 дм²

    Ответ: S=60 дм²