НОД (65,130 и195)

НОД (27,108 и81)

НОД (90,72 и36)

НОД (45,135 и360)

НОД (12,24 и 48)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:25
    0
    65 = 5 * 13 130 = 2 * 5 * 13 195 = 3 * 5 * 13

    НОД (65, 130 и 195) = 5 * 13 = 65 - наибольший общий делитель

    27 = 3 * 3 * 3 108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 81 = 3 * 3 * 3 * 3

    НОД (27, 108 и 81) = 3 * 3 * 3 = 27 - наибольший общий делитель

    90 = 2 * 3 * 3 * 5 72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 36 = 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (90, 72 и 36) = 2 * 3 * 3 = 18 - наибольший общий делитель

    45 = 3 * 3 * 5 135 = 3 * 3 * 3 * 5 360 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    НОД (45,35 и 360) = 3 * 3 * 5 = 45 - наибольший общий делитель

    12 = 2 * 2 * 3 24 = 2 * 2 * 2 * 3 48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (12,24 и 48) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель