Хвост сома весит 4 кг, голова - - столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище весит столько, сколько хвост и голова вместе. Сколько весит сом?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:51
    0
    Половина туловища у, голова х, туловище это 4+х и 2 у,

    у=х-4,4+х=2 (х-4)

    4+х-2 х+8=0

    х=12
  2. 29 августа, 11:26
    0
    Подумай сам и реши задачу