В трех машинах было 10 целых 12 25 тонн в 1 и 2 машине восемь целых 4 25 тонн в 3 и 2 машины 7, 1 25 тонн вопрос Сколько было тонн в каждой машине?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:33
    +1
    10 12/25-8 4/25=2 8/25 (т) в третьей

    10 12/25-7 1/25=3 11/25 (т) в первой

    8 4/25-3 11/25=7 29/25-3 11/25=4 18/25 (т) во второй

    Ответ: в первой машине было 3 11/25 т (или 3,44 т) ; во второй 4 18/25 т (или 4,72 т) ; в третьей 2 8/25 т (или 2,32 т)