Для посадки одной аллеи привези 20 лип 40 кленов и 40 берез сколько потребуется деревьев для трех таких алей

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:29
    0
    Ск деревьев потребуется для 3 аллей?

    (20+40+40) * 3=300 деревьев

    Ответ: потребуется 300 деревьев.

    60 лип

    120 кленов

    120 берез
  2. 11 июля, 05:43
    0
    1) 20 + 40 + 40 = 100 деревьев - для одной аллеи

    2) 100 * 3 = 300 деревьев - для трёх аллей.

    Или:

    1) 20 * 3 = 60 - лип

    2) 40 * 3 = 120 - клёнов

    3) 40 * 3 = 120 - берёз

    4) 60 + 120 + 120 = 300 деревьев - ответ.