Приведите к общему знаменателю 6/25 и 11/28, 4/15 и 3/20, 2/77 и 3/44, 4/49 и 5/63

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:02
    0
    25=5*5

    28=2*2*7

    общий знаменатель = 5*5*2*2*7=700

    168/700 и 275/700

    15=3*5

    20=2*2*5

    общий знаменатель=5*2*2*3=60

    16/60 и 9/60

    77=7*11

    44=4*11

    общий знаменатель=7*4*11=308

    8/308 и 21/308

    49=7*7

    69=3*3*7

    общий знаменатель=7*7*3*3=441

    36/441 и 35/441