Решите уравнение:

а) 3 х-2=5. б) 5 х-2 х+3=6

В) 8-3/5 х=14

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:26
    0
    А) 3 х-2=5

    3 х=7

    х=7/3

    Ответ: 2 1/3

    б) 5 х-2 х+3=6

    3 х=3

    х=1

    Ответ: 1

    в) 8-3/5 х=14

    0,6 х = - 6

    х = - 10

    Ответ: - 10