Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см, а гипотинуза - 5 см.

Вычислите: площадь этого треугольника; площадь квадрата пириметр которого равен периметру этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:38
    0
    1) S=1/2*3*4=6 см²

    2) P=3+4+5=12 см - периметр треугольника

    Pквадрата=4*a? где а - сторона квадрата

    a=12/4=3 см

    Тогда Sквадрата=3²=9 см²