Выполните действия (13,37+35,43) : 8

Вот ещё

(6 1/4 - 4 1/8) * 4 + 3 1/3 : 2 1/2 =

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:04
    0
    1) 35,37+35,43=70,8

    2) 70,8:8 = 8, 85

    ответ: 8,85

    1) 6 1/4-4 1/8=6 2/8-4 1/8 = 2 1/8

    2) 2 1/8*4=17/8*4 = 17/2=8 1/2

    3) 3 1/3:2 1/2 = 10/3:5/2=10/3*2/5=20/3=6 2/3

    4) 8 1/2+6 2/3 = 8 3/6+6 4/6 = 14 7/6 = 15 1/6

    Ответ: 15 1/6