На одной пасеки 48 ульев а на другой 44 с первой пасеки сняли на 80 килограмм больше меда чем со второй Сколько меда собрали с каждой пасеки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:25
    0
    1) 48-44=4-разница между первой и второй пасекой

    2) 80/4=20 (кг) - собирают с одного улья

    3) 48*20=960 (кг) - собрали с первой пасеки

    4) 44*20=880 (кг) - собрали со второй пасеки

    ответ 960 кг, 880 кг