Периметр прямоугольника 54 см. найдите площадь этого прямоугольника, если его длина составляет 5/18, а ширина 2/9 периметра.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:47
    0
    54*5:18=15 (см) длина прямоугольника

    54*2:9=12 (см) ширина прямоугольника

    S=a*b=15*12=180 см в кв

    Ответ: S=180 см в кв