Сумма 2 чисел равна 8,2/5 а одно из чисел составляет три четвертых 2 найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:24
    0
    Пусть одно из чисел = x, x составляет 3/4 с числом 2. = >

    x*2=3/4

    x=3/8

    Другое число находим, вычтя из суммы число x:

    8.2/5-3/8=65.6/40-15/40=50.6/40