К какому числу, если прибавить 13,2, то сумма будет равна произведению чисел 5,6 и 15

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:31
    0
    Примем искомое число за х и составим уравнение:

    х + 13,2 = 5,6 * 15

    х + 13,2 = 84

    х = 84 - 13,2

    х = 70,8

    Ответ: 70,8