Раскройте скобки и Приведите подобные члены

1) - (-7a+5) - 4,5a+2,8

2) - 8 (c-3) + 9c

3) (3b-3) • (-5) + 4

4) (2,4x-1) • (-0,5) - 0,5x

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:15
    0
    1) 7 а-5-4,5 а+2,8 = 4,5 а-2,2

    2) - 8 с+24+9 с = с+24

    3) - 5 (3b-3) + 4 = - 15b+15+4 = - 15b+19

    4) - 0,5 (2,4 х-1) - 0,5 х = - 1,2 х+0,5-0,5 х = - 1,7 х+0,5