Найдите дробь от величин 5/8 от 12 дм

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:11
    0
    12*5:8=7 1/2

    ...
  2. 2 апреля, 15:27
    0
    12*5/8=7 целых 1/2

    Представим 12, как 12/1 и умножим на 5/8. Получится так:

    12/1 * 5/8 = (сокращаем!) Сократим 12 и 8 получится = (делим на 4) = 3*5, а в знаменателе 1*2 будет 15/2, теперь и это надо сократить!

    Получится: 15/2=7 целых 1/2

    Ответ: 12*5/8 = 7 1/2