Ты за три дня прошли 45 км В первый день они прошли одну 1 1/2

раза больше длины пути чем во второй день а в третий день 15 км сколько километров прошли туристы в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:38
    0
    1 1/2 х+х+15=45

    1 1/2 х+х=45-15

    1 3/2 х=30

    5/2=30

    Х=12