Круг разделили радиусом на 3 равные части. Чему равна площадь одной части, если рабиус круга равен 2.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:03
    0
    S круга = πR² = 3,14 * 2² = 12,56 см

    12,56 : 3 = 4,1866666 ... = 4,2 см² - 1/3 часть круга.
  2. 11 ноября, 10:31
    0
    Площадь всего круга=2*2*3,14=12,56 см. кв

    площадь одной части=12,56/3=4,18 см. кв округляем до 4 см. кв.