Найдите наибольшее число диагоналей, которые возможно провести в выпуклом 2017 угольники (допускаются диагонали, не имеющие общих точек, кроме, возможно, вершины). Запишите полученное число в ответе без каких-либо знаков препинания.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:08
    0
    Это будет полный граф и вычислить число ребер можно по формуле, где n - число вершин (в нашем случае углов)

    n (n-1) / 2=2017 (2017-1) / 2=2017*2016/2=2033136 ребер, но т. к. в это число включено число сторон, нам нужно его вычесть 2023136-2017=2031119 диагоналей