В прямоугольном треугольнике катеты равны 8 и 10. Найдите сумму квадратов длин всех трёх его медиан

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:24
    0
    Существует формула, сумма квадратов медиан есть 3/4 суммы квадратов всех сторон треугольника m1^2+m2^2+m3^2=3 (8^2+10^2+8^2+10^2) / 4 = 82*3=246