Разобрать задачу неполным анализом. Записать план и решение.

Интернат купил для мальчиков 36 костюмов и 28 пальто. Костюм стоил 9 рублей 70 копеек, а пальто втрое дороже. Сколько стоила вся покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:28
    0
    К - 9 р 70 к| 36 шт/

    П - ? в 3 раза б| 28 шт / ? руб

    9 р 70 к = 970 к

    1) 970*3 = 2810 к - 1 пальто

    2810 к = 281 р

    2) 36*970 = 34920 к - 36 костюмов

    34920 к = 3492 р

    3) 28*281 = 7868 - 28 пальто

    4) 3492+7868=11360 р - всего

    Ответ: 11360 рублей